20.03.2013
Пятнадцать наград завоевали Дагестанские тайбоксеры на Кубке и первенстве России

Пятнадцать наград завоевали дагестанские спортсмены на Кубке и первенстве России по тайскому боксу, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской Федерации этого вида спорта. На рингах спорткомплекса «Байкал-Арена» в Иркутске в этом году выступило более 250 тайбоксеров из 29 регионов страны. Кубок России по тайскому боксу является отборочным на чемпионаты России и Европы, которые, в свою очередь, являются отборочными на Всемирные игры боевых искусств.

Всего по итогам соревнований нашим тайбоксерам удалось привезти в Дагестан 15 наград разного достоинства. В активе спортсменов республики 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. Это, в свою очередь, позволило дагестанской команде занять второе место в общекомандном зачете.

Обладателями Кубка и победителями первенства России по тайскому боксу 2013 года среди мужчин стали Алаверди Рамазанов (48 кг), Кимран Набати (57 кг), Хочбар Айгубов (60 кг), Ахмед Хайбулаев (63,5 кг); среди юниоров – Арслан Багунов (57 кг), Гаджи Абдулкадиров (86 кг).

Призерами соревнований стали Имам Гусейнов (2 место, до 67 кг), Гашим Магомедов (2 место, свыше 91 кг), Каплан Абуков (2 место, до 63,5 кг), Абдулзагир Гасанов (3 место, до 42 кг), Казбек Алисултанов (3 место, до 57 кг), Артур Шамсудинов (3 место, до 51 кг), Эльдар Алыпкачев (3 место, до 54 кг), Мурад Арцулаев (3 место, до 67 кг), Ислам Муртазаев (3 место, до 71 кг).